На странице представлены разные картинки и фото барсук: барсуки обыкновенный, яванский, палаванский, теледу, хорьковый, медоед, американский, игрушка и раскраска барсук … и другие изображения с описаниями этих животных.

Барсуки относятся к семейству куньих и их название происходит от французского becbeur, что означает “копатель”. И они действительно большие умельцы копать норы. Из-за ценного барсучьего жира на них нередко охотятся и численность их за последние годы значительно снизилась.

Длина тела барсука в среднем 60-90 см, хвост до 24 см, а вес в летнее время до 20 кг, а к зимней спячке доходит до 35 кг. У них густой и длинный мех, короткие лапы с длинными и тупыми когтями, которые позволяют им легко передвигаться по любой местности и рыть глубокие норы. Водятся барсуки почти по всей планете.

Всеядные барсуки больше всего любят есть червей, жуков и слизней. Также добывают мышей, лягушек и ящериц. Любят и птичьи яйца. Растительный рацион их ещё более разнообразен: овощи, фрукты, ягоды, трава, корнеплоды, грибы, орехи и семечки, бобовые и кукуруза.

Здесь есть также и рисунок барсук для срисовки или раскраски.

Смотрим картинки и фото с описаниями этих интересных существ.

На фото барсук обыкновенный в траве.

Водится он в лесах и степях Европы и Азии. У него на морде чередуются белые и чёрные полосы. С каждой стороны от чёрного носа через глаз к уху проходит расширяющаяся чёрная полоса. Основная часть туловища сверху покрыта серого цвета мехом, а снизу чёрным. Ушки у него маленькие как у медвежонка. Длина его тела 60—90 см, хвоста 20-25 см, масса до 25 кг, а к зимней спячке до 35 кг.  Этот барсук довольно миролюбивый.

Предпочитает животную пищу в виде мышевидных грызунов, ящериц, лягушек, птиц и их яйца, черепашьих яиц, дождевых червей,. Добавляет к этому и растительную пищу в виде разных трав, ягод, орехов и грибов.

Обыкновенный барсук крупным планом.

Обыкновенный барсук мышь поймал.

Обыкновенный бурундук ест бруснику.

Мультяшный барсук бабочкой любуется.

Яванский барсук.

Он живет на Борнео, Яве, Суматре. Мех его темно-коричневый, а на голове и спине белые пятна и большая белая полоса. Хвост весь в длинных волосах. Длина тела его 37-52 см, длина хвоста 3,4-3,7 см, масса его 1,3-3,6 кг.

На фото барсук медоед.

Живёт в лесах и саваннах Африки и Индии. Размер медоеда до 80 см, хвост до 25 см, а вес от 7 до 13 кг. Шерсть его сверху от головы до хвоста бело-серая, а нижняя часть тела с боками, хвостом, лапами и мордой чёрные. Встречаются медоеды и полностью чёрные. Этот барсук очень свирепый и бесстрашный. Он любит полакомится мёдом, нападая на колонии диких пчёл. Но нападения эти он совершает редко, предпочитая разную живность: грызунов, птиц и их яйца, земноводных.

Медоед крупным планом лежит, свою когтистую лапу под мордочку поставив.

Забавный барсук.

Медоед крадётся за добычей.

Барсук медоед змею поймал.

Раскраска барсук медоед.

Раскраска барсук медоед в другом ракурсе. Такой рисунок барсук и для срисовки вполне годится.

Раскраска барсук мультяшный у пенька с грибами на фоне дерева.

Рисунок барсук вылезает из норы.

Плюшевая игрушка барсук .

Рисунок барсук повстречался с медведем.

Палаванский барсук мордочку свою пригнул.

Его ещё вонючим барсуком называют из-за неприятного запаха, который он постоянно испускает. Окраска шерсти чёрно-коричневая в полоску. Имеет размер от 32 до 46 см в длину, а хвост совсем короткий. Вес его от 0,85 до 2,5 кг. По сути это и не барсук, а скунс. Но очень сильно барсука напоминает. Так его барсуком и прозвали.

Обитает на равнинах и сельскохозяйственных угодьях островов Палаван и Бусуанга на Филиппинах.

Теледу или свиной барсук мордочку свою выставил. Живёт в лесах Китая и Индокитая, на Суматре и в Таиланде. Спина у него желтоватая или серая, уши,хвост и мордочка белые, живот и лапы тёмные. Длина его тела до 70 см при массе  7—14 кг. Землю способен рыть не только когтистыми лапами, но и своей свинообразной мордочкой. Отсюда и название его.

Теледу или свиной барсук в другом ракурсе.

Два детёныша свиного барсука в травке.

 

Рисунок барсук свиной или теледу.

Рисунок барсук поэтапно. Целых 14 этапов.

Хорьковый барсук на пеньке.

Верхняя часть тела от серо-коричневого до коричнево-чёрного цвета, брюхо светлее, мордочка чёрно-белая. Длина тела 33-43 см, хвост длиной 14,5-23 см, вес 1-3 кг. Водится в Азии.

Североамериканский барсук на снегу лапку вперёд вытянул.

У него красновато-серый мех на спине и белая полоса на морде. Встречается от юга Канада, по центральной части США и до Мексики. Длина зверька от 32 см до почти 1-го метра при весе в зависимости от вида от 2 до 24 килограммов.

Североамериканский барсук на песке летом.

Барсук медоед рыбу поймал.

Вот такие разные картинки и фото барсук.

 

Андрей

View Comments

  • Александр Иванов says:

    Какой зверек интересный) Выглядит позитивным)) В природе его видеть не приходилось..

Recent Posts

Фото бассет-хаунд

На странице представлена великолепная собака бассет-хаунд. Её самая настоящая визитная карточка- огромные висячие уши! Но…

1 месяц ago

Фото чихуахуа

На странице представлены самые разные картинки и фото чихуахуа: по окрасу белый, Блю Мерл, синий,…

1 месяц ago

Фото мастиф

На странице представлены самые разные картинки и фото мастиф: английский, бразильский или фила бразилейро, испанский,…

1 месяц ago

Фото французский бульдог

На странице представлены самые разные картинки и фото французский бульдог: по цветам белый, серый, рыжий,…

2 месяца ago

Фото бельгийская овчарка

На странице представлены самые разные картинки и фото бельгийская овчарка: грюнендаль- чёрного цвета длинношерстные овчарки,…

2 месяца ago

Фото такса

На странице представлены самые разные картинки и фото такса: длинношерстные, гладкошерстные, жёсткошерстные, рыжие, чёрно-подпалые, мраморные,…

2 месяца ago